Sommaire des tests

DatePatineursTests
 
2014-12-01
 Jade St-Laurent-LantagneStyle libre - Préliminaire Programme
 Odile TerradeStyle libre - Préliminaire Programme
 Félicia TourignyStyle libre - Préliminaire Programme
 Éléanor CabanaStyle libre - Jr Bronze Éléments
 Catherine DionStyle libre - Jr Bronze Éléments
 Hanna AndersonDanses - Préliminaire Canasta
 Odile TerradeDanses - Préliminaire Babyblues
 Henri CurryDanses - Jr Bronze Swing
 Olivia BrunelDanses - Jr Bronze Swing
 Magali ChaineyDanses - Jr Bronze Willow
 Catherine DionDanses - Sr Bronze Fourteen
 
2014-12-03
 Nève BrunelStyle libre - Préliminaire Éléments
 Henri CurryStyle libre - Préliminaire Éléments
 Marika BrochuStyle libre - Préliminaire Éléments
 Odile TerradeStyle libre - Préliminaire Éléments
 Félicia TourignyStyle libre - Préliminaire Éléments
 Laurie PrévostStyle libre - Préliminaire Éléments
 Magaly CôtéStyle libre - Préliminaire Éléments
 Cassidy StannettStyle libre - Préliminaire Éléments
 Alys RajotteStyle libre - Jr Bronze Éléments
 Magali ChaineyHabiletés - Préliminaire
 Maïka PoulinDanses - Préliminaire Dutch
 Daphné BrochuDanses - Préliminaire Dutch
 Marilou GaudreauDanses - Préliminaire Dutch
 Jade St-Laurent-LantagneDanses - Préliminaire Canasta
 Krystine BretonDanses - Préliminaire Babyblues
 Cassidy StannettDanses - Jr Bronze Swing
 Chloé CartierDanses - Jr Bronze Fiesta
 Félicia TourignyDanses - Jr Bronze Willow
 Emma AndersonDanses - Sr Bronze Tenfox
 Catherine DionDanses - Sr Bronze Européenne
 Lucille VerschaeveDanses - Jr Argent Rocker
 
2015-03-11
 Sandrine PerreaultStyle libre - Préliminaire Éléments
 Daphné BrochuStyle libre - Préliminaire Éléments
 Krystine BretonStyle libre - Préliminaire Programme
 Henri CurryStyle libre - Préliminaire Programme
 Chloé CartierStyle libre - Préliminaire Programme
 Magali ChaineyStyle libre - Préliminaire Programme
 Laurie PrévostStyle libre - Préliminaire Programme
 Alison BrombyDanses - Préliminaire Canasta
 Myriam Lepage-St-OngeDanses - Préliminaire Babyblues
 Marika BrochuDanses - Préliminaire Babyblues
 Jade St-Laurent-LantagneDanses - Préliminaire Babyblues
 Marika TourignyDanses - Préliminaire Babyblues
 Léa-Rose ThériaultDanses - Préliminaire Babyblues
 Laurie PrévostDanses - Préliminaire Babyblues
 Hanna AndersonDanses - Préliminaire Babyblues
 Odile TerradeDanses - Jr Bronze Swing
 Laurie PrévostDanses - Jr Bronze Swing
 Krystine BretonDanses - Jr Bronze Fiesta
 Henri CurryDanses - Jr Bronze Fiesta
 Cassandre PerreaultDanses - Jr Bronze Fiesta
 Emma AndersonDanses - Jr Bronze Fiesta
 Magaly CôtéDanses - Jr Bronze Fiesta
 Rosalie Homan-ProvencherDanses - Jr Bronze Willow
 Magaly CôtéDanses - Jr Bronze Willow
 Magali ChaineyDanses - Sr Bronze Tenfox
 Éléanor CabanaDanses - Sr Bronze Tenfox
 Félicia TourignyDanses - Sr Bronze Tenfox
 Alys RajotteDanses - Sr Bronze Fourteen
 Camille PerreaultDanses - Sr Bronze Fourteen
 Éléanor CabanaDanses - Sr Bronze Fourteen
 Emma AndersonDanses - Sr Bronze Fourteen
 Catherine DionDanses - Jr Argent Américaine
 
2015-03-15
 Nève BrunelDanses - Jr Bronze Swing
 
2015-05-23
 Magaly CôtéStyle libre - Préliminaire Programme
 Cassidy StannettStyle libre - Préliminaire Programme
 Alys RajotteStyle libre - Jr Bronze Programme
 Éléanor CabanaStyle libre - Jr Bronze Programme
 Emma AndersonStyle libre - Jr Bronze Programme
 
2015-05-24
 Alison BrombyDanses - Préliminaire Babyblues
 
2015-05-30
 Lucille VerschaeveStyle libre - Sr Argent Éléments

CompétitionsTestsLauréatsAssistantsSpectacleConseil d'administration