Sommaire des tests

DatePatineursTests
 
2013-12-09
 Carl-Étienne MichelHabiletés - Jr Bronze
 Carl-Étienne MichelHabiletés - Préliminaire
 Maxym StannettDanses - Or Quickstep
 Lucille VerschaeveStyle libre - Jr Argent Programme
 Marie-Ève LongpréDanses - Sr Argent Starlight
 Krystine BretonStyle libre - Préliminaire Éléments
 Magali ChaineyStyle libre - Préliminaire Éléments
 Cassandre PerreaultDanses - Préliminaire Dutch
 Leah BrunelStyle libre - Préliminaire Éléments
 Emma AndersonStyle libre - Préliminaire Éléments
 Éléanor CabanaStyle libre - Préliminaire Programme
 Rosalie Homan-ProvencherStyle libre - Jr Bronze Programme
 Chloé CartierStyle libre - Préliminaire Éléments
 
2013-12-11
 Carl-Étienne MichelDanses - Jr Bronze Fiesta
 Catherine DionDanses - Jr Bronze Willow
 Nève BrunelDanses - Préliminaire Dutch
 Léa-Rose ThériaultDanses - Préliminaire Dutch
 Emma AndersonDanses - Préliminaire Babyblues
 Lucille VerschaeveDanses - Sr Bronze Européenne
 Mahée FilionDanses - Sr Bronze Européenne
 Crystel RoyDanses - Jr Argent Américaine
 Odile TerradeDanses - Préliminaire Dutch
 Jade St-Laurent-LantagneDanses - Préliminaire Dutch
 Alys RajotteDanses - Jr Bronze Fiesta
 Marika BrochuDanses - Préliminaire Dutch
 Laurie PrévostDanses - Préliminaire Dutch
 Chloé CartierDanses - Préliminaire Canasta
 Henri CurryDanses - Préliminaire Canasta
 Krystine BretonDanses - Préliminaire Canasta
 Crystel RoyDanses - Jr Argent Foxtrot
 Rosalie Homan-ProvencherDanses - Jr Bronze Swing
 Carl-Étienne MichelDanses - Jr Bronze Swing
 Éléanor CabanaDanses - Jr Bronze Swing
 Leah BrunelDanses - Jr Bronze Swing
 Carl-Étienne MichelDanses - Préliminaire Babyblues
 Emma AndersonDanses - Préliminaire Canasta
 Stéphanie LachanceDanses - Préliminaire Babyblues
 Magaly CôtéDanses - Préliminaire Dutch
 Kaitlyn PatryDanses - Préliminaire Canasta
 Cassidy StannettDanses - Préliminaire Canasta
 Magaly CôtéDanses - Préliminaire Canasta
 
2014-03-10
 Alys RajotteDanses - Jr Bronze Willow
 Catherine DionDanses - Sr Bronze Tenfox
 Lucille VerschaeveDanses - Jr Argent Foxtrot
 Crystel RoyDanses - Jr Argent Tango
 Catherine DionStyle libre - Préliminaire Programme
 Cassandre PerreaultDanses - Préliminaire Canasta
 Alison BrombyDanses - Préliminaire Dutch
 Rosalie Homan-ProvencherDanses - Jr Bronze Fiesta
 Leah BrunelDanses - Jr Bronze Fiesta
 Éléanor CabanaDanses - Jr Bronze Fiesta
 Kaitlyn PatryDanses - Préliminaire Babyblues
 Léa-Rose ThériaultDanses - Préliminaire Canasta
 Marika BrochuDanses - Préliminaire Canasta
 Laurie PrévostDanses - Préliminaire Canasta
 Magaly CôtéDanses - Préliminaire Babyblues
 Chloé CartierDanses - Préliminaire Babyblues
 Odile TerradeDanses - Préliminaire Canasta
 Nève BrunelDanses - Préliminaire Canasta
 Sandrine PerreaultDanses - Jr Bronze Fiesta
 Cassidy StannettDanses - Préliminaire Babyblues
 Emma AndersonDanses - Jr Bronze Swing
 Henri CurryDanses - Préliminaire Babyblues
 Félicia TourignyDanses - Jr Bronze Swing
 
2014-03-17
 Lucille VerschaeveHabiletés - Sr Bronze
 Camille PerreaultHabiletés - Jr Bronze
 
2014-05-23
 Alys RajotteDanses - Sr Bronze Tenfox
 Olivia BrunelDanses - Préliminaire Dutch
 Hanna AndersonDanses - Préliminaire Dutch
 Emma AndersonDanses - Jr Bronze Willow
 Leah BrunelDanses - Jr Bronze Willow
 Nève BrunelDanses - Préliminaire Babyblues
 Marie-Ève LongpréStyle libre - Jr Argent Éléments
 Éléanor CabanaDanses - Jr Bronze Willow
 Sandrine PerreaultDanses - Jr Bronze Swing
 Magaly CôtéDanses - Jr Bronze Swing
 
2014-05-24
 Jade St-Laurent-LantagneStyle libre - Préliminaire Éléments
 Léa-Rose ThériaultStyle libre - Préliminaire Éléments
 
2014-05-25
 Camille PerreaultStyle libre - Jr Bronze Programme
 Camille PerreaultStyle libre - Jr Bronze Éléments

CompétitionsTestsLauréatsAssistantsSpectacleConseil d'administration