Sommaire des compétitions

Afficher par patineur

Finale Provinciale des Jeux du Québec ou de la Participation (2020-03-05)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Odile TerradeStar 615627.43
Alys RajottePré-novice long14264.59
Camille PerreaultNovice long13676.19
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 412 
Stéphanie LachanceOSQ Danse Niv. 212 
Océane RajotteOSQ Niveau 511 
Henri CurryStar 621323.35
Chloé CartierStar 655625.96
Maverick CurryStar 571312.34
Sandra DesgagnésStar 5155719.56
Éléanor CabanaPré-novice long164248.49

Jeux d'hiver OSQ Canada (2020-02-28)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 425 
Stéphanie LachanceOSQ Danse Niv. 247 

Invitation Patinage Plus (2020-02-22)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Maëly BergeronPP Étape 2Ruban: Argent
Fée-Léna RodriguePP Étape 2Ruban: Or
Inès KadiPP Étape 2Ruban: Argent
Jade Couture-ArizmendiPP Étape 3Ruban: Argent
Romy PeloquinPP Étape 3Ruban: Argent
Anaève AllairePP Étape 4Ruban: Or
Stella BrodeurPP Étape 5Ruban: Or
Kelly-Ann LehouillierPP Étape 5Ruban: Or
Laurianne RudisPP Étape 5Ruban: Or
Noé KadiPP Étape 5Ruban: Or
Aimy MarchandRelèveRuban: Bronze
Léa-Rose FaucherStar 2Ruban: Or
Abigail MarchandStar 2Ruban: Bronze
Emma-Rose RodrigueStar 2Ruban: Bronze
Viviane CurryStar 3Ruban: Or
Florence DuboisStar 3Ruban: Or
Léa-Roxan BourqueStar 3Ruban: Argent

Invitation Jean Cloutier (2020-02-15)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Camille PerreaultNovice long1263.35
Alison BrombyStar 437 
Marika BrochuStar 536 
Sandrine PerreaultStar 54613.00
Maïka PoulinStar 458 
Florence DuboisStar 456 
Marika TourignyStar 556 
Cassandre PerreaultStar 56815.11
Aimy MarchandRelèveRuban: Bronze
Abigail MarchandStar 2Ruban: Bronze
Léanne BrochuStar 2Ruban: Argent

Invitation Claude Routhier (2020-02-06)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Alys RajottePré-novice court11136.65
Alys RajottePré-novice long11058.22
Anaïs NoëlStar 51818.23
Odile TerradeStar 6 (Finale)1626.42
Chloé CartierStar 61526.36
Océane RajotteOSQ Niveau 511 
Sandra DesgagnésStar 52817.35
Sandrine PerreaultStar 52814.65
Anaïs NoëlStar 5 (Finale)2618.03
Chloé CartierStar 6 (Finale)2625.13
Odile TerradeStar 62524.27
Mathis JacquotStar 422 
Éléanor CabanaPré-novice court31124.68
Cassandre PerreaultStar 53816.27
Éliane DesgagnésStar 53715.35
Éléanor CabanaPré-novice long41039.26
Magaly CôtéStar 65617.64
Marika TourignyStar 56713.03
Maïka PoulinStar 3710 
Mélodie AlainStar 2Ruban: Argent
Léa-Rose FaucherStar 2Ruban: Bronze
Alicia HealyStar 2Ruban: Or
Aryane RobertStar 2Ruban: Argent
Léanne BrochuStar 2Ruban: Argent
Viviane CurryStar 3Ruban: Argent
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 4   

Finale Régionale Star Estrie (2020-01-12)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Camille PerreaultNovice long1467.46
Alys RajottePré-novice long1458.18
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 411 
Stéphanie LachanceOSQ Danse Niv. 211 
Henri CurryStar 61117.62
Océane RajotteOSQ Niveau 511 
Mathis JacquotStar 411 
Maverick CurryStar 51111.17
Sandra DesgagnésStar 521819.56
Alison BrombyStar 428 
Chloé CartierStar 62724.05
Emy-Rose LafontaineStar 438 
Odile TerradeStar 63723.91
Éléanor CabanaPré-novice long3442.30
Anaïs NoëlStar 551817.21
Magaly CôtéStar 65721.52
Marika BrochuStar 561416.16
Cassandre PerreaultStar 571816.49
Éliane DesgagnésStar 571415.73
Sandrine PerreaultStar 5101414.62
Marika TourignyStar 5111414.15
Léa-Roxan BourqueStar 3Ruban: Bronze
Aryane RobertStar 2Ruban: Argent
Léanne BrochuStar 2Ruban: Argent
Léa-Rose FaucherStar 2Ruban: Argent
Abigail MarchandStar 2Ruban: Bronze
Viviane CurryStar 3Ruban: Argent
Alicia HealyStar 2Ruban: Argent
Aimy MarchandRelèveRuban: Bronze

Invitation Amiante (2020-01-05)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Florence DuboisStar 3Ruban: Or

Invitation Cendrillon (2019-12-07)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 411 
Océane RajotteOSQ Niveau 511 
Emy-Rose LafontaineStar 45733.50

Défi Patinage Canada (2019-11-29)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Camille PerreaultJunior couple court81344.64
Camille PerreaultJunior couple long81380.49
Camille PerreaultJunior couple913125.13

Invitation Maurice Richard (2019-11-15)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Magaly CôtéStar 611421.00
Chloé CartierStar 611426.37
Anaïs NoëlStar 51818.14
Henri CurryStar 61218.25
Odile TerradeStar 621425.68
Maverick CurryStar 52510.68
Marika TourignyStar 531214.48
Sandra DesgagnésStar 53816.95
Éliane DesgagnésStar 591212.83

Invitation St-Jean (2019-11-08)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Rosalie LarocheStar 523 
Sandrine PerreaultStar 53614.60
Cassandre PerreaultStar 535 
Léa-Rose FaucherStar 2Ruban: Argent
Alicia HealyStar 2Ruban: Bronze
Mathis JacquotStar 2Ruban: Argent

Championnats Section Québec (2019-11-01)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Alys RajottePré-novice court39537.90
Camille PerreaultJunior couple court4645.65
Camille PerreaultJunior couple long4675.78
Camille PerreaultJunior couple46121.43
Alys RajottePré-novice99590.19
Alys RajottePré-novice long149552.29
Camille PerreaultNovice court284030.81
Éléanor CabanaPré-novice court429526.48

Invitation Estrie Jocelyn Proulx (2019-10-18)


NomCatégoriePositionParticipantPoints
Alys RajottePré-novice court11339.18
Alys RajottePré-novice long11261.66
Chloé CartierStar 611125.17
Camille PerreaultNovice court1741.83
Stéphanie LachanceOSQ Niveau 412 
Stéphanie LachanceOSQ Danse Niv. 211 
Henri CurryStar 61115.33
Éléanor CabanaPré-novice court21326.79
Odile TerradeStar 621121.29
Alison BrombyStar 42837.20
Marika BrochuStar 52614.14
Maverick CurryStar 5229.06
Éléanor CabanaPré-novice long31247.46
Anaïs NoëlStar 531016.24
Cassandre PerreaultStar 53813.36
Camille PerreaultNovice long3757.89
Emy-Rose LafontaineStar 43727.70
Sandrine PerreaultStar 53613.35
Sandra DesgagnésStar 551014.83
Rosalie LarocheStar 55713.12
Marika TourignyStar 55611.09
Maïka PoulinStar 46723.70
Magaly CôtéStar 671118.04
Océane RajotteStar 47722.40
Camille PerreaultNovice court284130.81
Léa-Roxan BourqueStar 3Ruban: Bronze
Mathis JacquotStar 2Ruban: Argent
Aryane RobertStar 2Ruban: Argent
Florence DuboisStar 3Ruban: Argent
Léanne BrochuStar 2Ruban: Argent
Viviane CurryStar 3Ruban: Bronze
Alicia HealyStar 2Ruban: Bronze
Mélia CôtéStar 2Ruban: Bronze
Mélodie AlainStar 2Ruban: Bronze
Abigail MarchandStar 2Ruban: Bronze
Léa-Rose FaucherStar 2 Ruban: Or
Stella BrodeurPP Étape 5   
Emma-Rose RodriguePP Étape 4Ruban: Bronze
Marc-Antoine CôtéPP Étape 4Ruban: Argent

Souvenir Georges-Éthier (2019-09-19)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Éléanor CabanaPré-novice long32749.38
Alys RajottePré-novice long42748.54
Alys RajottePré-novice42777.79
Alys RajottePré-novice court52729.21
Éléanor CabanaPré-novice52776.51
Éléanor CabanaPré-novice court62727.13

Junior Grand Prix Baltic Cup (2019-09-18)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Camille PerreaultJunior couple long81582.18
Camille PerreaultJunior couple court91543.31
Camille PerreaultJunior couple915125.49

Championnats Québécois d'été (2019-08-08)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Camille PerreaultNovice court12238.69
Camille PerreaultNovice long12273.30
Camille PerreaultNovice122111.99
Alys RajottePré-novice court12038.43
Alys RajottePré-novice22091.50
Éléanor CabanaPré-novice court32127.90
Éléanor CabanaPré-novice42173.18
Camille PerreaultJunior couple court4743.91
Camille PerreaultJunior couple47126.06
Camille PerreaultJunior couple long4782.15
Alys RajottePré-novice long52053.07
Éléanor CabanaPré-novice long62145.28

Minto Summer Skater (2019-07-25)

NomCatégoriePositionParticipantPoints
Alys RajottePré-novice court11634.73
Camille PerreaultNovice court11638.87
Alys RajottePré-novice long11655.44
Alys RajottePré-novice11690.17
Camille PerreaultJunior couple long21279.86
Camille PerreaultNovice long31657.92
Camille PerreaultNovice31696.79
Camille PerreaultJunior couple412125.27
Camille PerreaultJunior couple court61245.41
Éléanor CabanaPré-novice long81643.50
Éléanor CabanaPré-novice101665.17
Éléanor CabanaPré-novice court111621.83