Fils d'actualité

Saison - 2023-2024

La saison a débuté samedi le 9 septembre 2023 pour nos groupes de Patinage Plus et Bout Choux.

Il est possible de faire les inscriptions en ligne à partir du 31 juillet via le site web de la ville de Magog

Voici les horaires et les coûts d'inscriptions pour les différentes catégories:
  • Patinage Star
  • Patinage Plus
  • Bout choux

  • Voici les livrets d'informations pour les différentes catégories:
  • Patinage Plus
  • Bout choux

  • Compétition Invitation Estrie Jocelyn Proulx 2023

    La compétition s'est déroulé du 13 au 15 octobre prochain à Magog.
    Voici le lien pour voir les résultats: DÉTAILS




    Félicitations aux patineurs lors des dernières compétitions!

    Invitation Jean Cloutier 2024-02-24

    NomCatégoriePositionParticipantsPointage
    William FerlandStar 411 
    Victoria FontanelStar 51119.65
    Cassandre PerreaultStar 62822.47
    Aryane RobertStar 426 
    Émy-Rose LafontaineStar 531016.50
    Emma DaigleStar 433 
    Maïka PoulinStar 5510 
    Kiara FontanelRelèveRuban: Argent
    Charline RudraufStar 2Ruban: Bronze
    Abigail MarchandStar 3Ruban: Bronze
    Aimy MarchandStar 3Ruban: Bronze

    Invitation Patinage Plus 2024-02-17

    NomCatégoriePositionParticipantsPointage
    Cassandre PerreaultStar 62822.47
    Cloé Marino-ConvertPP - Étape 2   
    Léa-Rose LebelPP - Étape 3   
    Angéline FortinPP - Étape 4Ruban: Bronze
    Jordane VaillancourtPP - Étape 4Ruban: Argent
    Annabelle DeryPP - Étape 4Ruban: Bronze
    Emy Johnson-RacicotPP - Étape 4Ruban: Bronze
    Jolyane GosselinPP - Étape 4Ruban: Or
    Evanna Roy-LarochePP - Étape 4Ruban: Or
    Khloé Johnson-RacicotPP - Étape 4Ruban: Argent
    Coralie CollinPP - Étape 4Ruban: Bronze
    Nina TaravellaPP - Étape 4Ruban: Or
    Livia DubucPP - Étape 5Ruban: Argent
    Kiara FontanelRelèveRuban: Argent
    Florence BouchardRelèveRuban: Argent
    Zeynab-Lucy DionStar 1Ruban: Or
    Charlotte ByrnsStar 2Ruban: Or
    Sofia ByrnsStar 2Ruban: Bronze
    Lilia BouchardStar 2Ruban: Argent
    Amélie BeaudetteStar 2Ruban: Bronze
    Delphine BourqueStar 2Ruban: Argent
    Mila BernierStar 2Ruban: Argent
    Zoé BeaudetteStar 2Ruban: Bronze
    Charline RudraufStar 2Ruban: Argent
    Aimy MarchandStar 3Ruban: Bronze
    Abigail MarchandStar 3Ruban: Argent
    Emma DaigleStar 3Ruban: Or
    Aryane RobertStar 3Ruban: Argent
    Charlie CôtéStar 3Ruban: Or


    Cliquez ici pour voir toutes les compétitions